Делаем вместе
В книге представлена технология взаимодействия участников образовательного процесса, направленная на формирование у педагогов компетентностей в области развития познавательной активности дошкольников, организации взаимодействия с семьями воспитанников. Приведен алгоритм действий, дающий возможность разработать целостный образовательный сценарий, подробно описаны действия на каждом этапе на примере образовательной области «Физическое развитие».Книга адресована руководителям, старшим воспитателям, педагогам-психологам ДОО, сотрудникам методических служб, специалистам органов управления образованием.
Содержание
Содержание книги "Делаем вместе : технология взаимодействия участников образовательного процесса"
Отрывок из книги
1234Мотивация вос-питанников к последующему взаимодей-ствию с родите-лями. Ознаком-ление детей с действиямиПедагог-ор-ганизатор, воспитан-никиОбразовательная деятельность с дошкольниками (коммуникативная, познавательно-ис-следовательская, двигательная, изо-бразительная, му-зыкальная, бытовой труд, конструиро-вание)Сформированы пред-ставления о каче-ственном выполнении тех или иных дей-ствий, необходимости конкретной совмест-ной деятельностиСоздание условий для возникновения дальнейшего взаимодействияВоспита-тели, вос-питанники, родителиОзнакомление родителей с ин-формационным листом (по иници-ативе ребенка или родителей с воз-можной помощью воспитателя)Созданы предпосылки для взаимодействия родителей и детей в образовательной дея-тельности вне ДООЭтап совместной деятельности детей и родителейСамостоятель-ная индиви-дуальная об-разовательная деятельность воспитанника вне ДОО с привлечением родителей Воспитан-никиПобуждение роди-телей к совместной деятельности, регулярному вза-имодействию. Де-монстрация ребен-ком своих знаний и умений (учит) родителям, вы-полнение ранее ос-военных действий вместе с ними по образовательному маршрутуПоложительная ди-намика или сформи-рованность действий. Развитие физиче-ских и личностных качеств и способ-ностей. Проявление активности и ини-циативы в целена-правленной деятель-ности, уверенности в своих силах. У детей сформирована адек-ватная самооценка, они способны к пар-тнерскому взаимо-действию. Занимая лидерскую позицию, дети спокойно отно-сятся к замечаниям по качеству вы-полнения заданий и стараются следовать указаниямПродолжение табл.18
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Делаем вместе : технология взаимодействия участников образовательного процесса (автор Татьяна Мустафина, Елена Никулина)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку