Методология развития банковского розничного бизнеса
В издании подробно описаны все процессы организации розничного банковского бизнеса, причем в текущей ситуации глобального кризиса, акцент сделан на актуальные для банка комиссионные операции. В отличие от кредитования и инвестиционных операций, комиссионный бизнес позволяет получать достаточно стабильный доход практически в любой ситуации. И как раз это направление: платежи физических лиц, переводы, карты, чеки, валютообменные операции, были незаслуженно забыты, как не позволяющие заработать миллиард, в период «кредитного и биржевого бума».
Отрывок из книги
2. РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯС РОЗНИЧНЫМИ КЛИЕНТАМИВ жизни почти каждого Банка, развивающего розничный бизнес, приходит время, когда процесс взаимодействия с клиентами требует некоторой ре-гламентации. Существует множество историй, когда не только банк, но и любая другая организация ока-зываются не готовы к обслуживанию клиентского потока. В контексте настоящего раздела не будет об-ращения к технологической части взаимодействия с клиентами: готовности технологической платформы к обработке большого количества данных, скорость обслуживания клиента, наличии адаптированной CRM системы и т.п. Обратим внимание на готов-ность и желание персонала работать с клиентами, а также попытаемся регламентировать наиболее рас-пространенные вопросы в клиентских контактах. Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на отношение сотрудников к потенциальным и действу-ющим клиентам. Особенно, сотрудников, которые по роду деятельности непосредственно контактируют с клиентами. Необходимо донести до этого персонала следующие тезисы, которые должны быть всегда в памяти в течение рабочего дня.Клиенты – это те люди, которые платят зарпла-ту всему Банку, начиная от Экономиста и заканчи-
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Методология развития банковского розничного бизнеса (автор Антон Пухов)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку