Атомный призрак
Здесь можно купить книгу "Атомный призрак" в печатном или электронном виде. Также, Вы можете прочесть аннотацию, цитаты и содержание, ознакомиться и оставить отзывы (комментарии) об этой книге.
Место издания: Санкт-Петербург
ISBN: 978-5-907918-63-4
Страниц: 456
Артикул: 110830
Краткая аннотация книги "Атомный призрак"
«В городе Минамисома обитает атомный призрак». Так одна из жительниц префектуры Фукусима описала свои ощущения после аварии на АЭС в 2011 году. В своем этнографическом исследовании Рё Моримото рассказывает истории японцев, стремящихся жить и достойно умереть в своих домах, подвергшихся радиоактивному облучению. Их решимость вернуть свою землю, культуру и историю будущим поколениям служит убедительным примером для переосмысления взаимоотношений и ответственности в раздробленном мире.
Содержание книги "Атомный призрак : ядерные жизни в «серой зоне» Фукусимы"
Список иллюстраций
Благодарности
Введение
Глава 1. Обозначение атомных призраков
Глава 2. Унесенные призраками
Глава 3. Калейдоскопический ущерб
Глава 4. Компенсационные игры
Глава 5. Радиоактивные комары и наука периода полураспада
Глава 6. Между фу:хё: и фу:ка
Глава 7. Фурэкон баггу и архив (части) жизней
Глава 8. В поисках незримого
Глава 9. Охота на диких кабанов
Заключение
Библиография
Предметно-именной указатель
Все отзывы о книге Атомный призрак : ядерные жизни в «серой зоне» Фукусимы
С книгой "Атомный призрак" читают
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Атомный призрак : ядерные жизни в «серой зоне» Фукусимы (автор Рё Моримото )", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку