Собрание сказок и историй
Гримм братья – Якоб (1785–1863) и Вильгельм (1787–1859) – знаменитые немецкие ученые, основатели германской филологии. Авторы знаменитых на весь мир немецких сказок, собранных и обработанных писателями.В собрание включено 200 сказок писателей, знаменитых на весь мир. Веселые и мрачные, страшные и смешные, но всегда умные – эти сказки любимы детьми всего мира, и нашей страны. «Гензель и Гретель», «Король-лягушонок, или Железный Генрих», «Замарашка», «Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка», «Красная Шапочка», «Бременские уличные музыканты», «Мальчик-с-пальчик», «Храбрый портняжка», «Соломинка, уголёк и боб», «Госпожа Метелица» и многое другое.
Место издания: Москва
ISBN: 978-5-4475-2520-0
Страниц: 980
Артикул: 32475
Содержание
Содержание книги "Собрание сказок и историй "
Отрывок из книги
~ 50 ~ Тогда волк побежал к пекарю и сказал: «Я себе по-вредил ногу, вымажь мне ее тестом». И когда пекарь исполнил его желание, волк побежал к мельнику и ска-зал: «Осыпь мне лапы белой мучкой». Мельник подумал: «Верно, волк затеял какую-то плутню», – и стал было отговариваться, но волк сказал: «Если ты этого не сделать, то я тебя съем». Тогда мельник струхнул и выбелил ему лапу мучи-цей. Таковы-то бывают люди! Вот и пошел злодей в третий раз к той же двери, постучался и сказал: «Отомкнитеся, детушки, ваша ми-лая матушка воротилася и каждому из вас принесла по гостинчику из леса». Козляточки закричали: «Сначала покажи нам, какая у тебя лапа, чтобы мы могли знать, точно ли ты наша милая матушка!» Тогда показал он им лапу в окошко, и когда они увидели, что она белая, то поверили его речам и отомкнули дверь. А вошел-то – волк! Козляточки перепугались – прятаться пометались. Один прыгнул под стол, другой забился в постель, тре-тий залез в печку, четвертый убежал на кухню, пятый спрятался в шкаф, шестой – под корыто, седьмой – в футляр для часовых гирь. Однако же волк всех их ра-зыскал и очень с ними не чинился: одного за другим заглотнул он своею пастью, и только младшего никак не мог найти в часовом футляре. Накушавшись досыта, он преспокойно убрался из дома, растянулся на большом лугу под деревом и начал засыпать. Вскоре после того вернулась старая коза из лесу до-мой. Ах, что она там увидела! Домовая дверь открыта настежь: стулья, скамейки опрокинуты, корыто в щепы разбито, одеяло и подушки из постели повыбросаны.
Отзывы 2
Книга Собрание сказок и историй: художественная литература просто очаровательна и увлекательна. Читая её, я окунулась в удивительный мир фантазии и волшебства. Рекомендую всем, кто любит загадочные истории и увлекательные сказки.
Эти сказки и истории очень увлекательны и интересны. Каждая из них неповторима и захватывает своей атмосферой. Чтение этой книги погружает в мир фантазии и приносит удовольствие. Рекомендую всем любителям художественной литературы.
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Собрание сказок и историй (автор Якоб Людвиг Карл Гримм, Вильгельм Карл Гримм)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку