Публицистика (А.С. Пушкин, К истории нашей борьбы с пьянством, В.Г.Короленко и суд, Мотивы и приемы творчества Некрасова, Открытие I государственной думы, Памяти Д. В. Григоровича, Представление Александру III и др.)
Кони А.Ф. - русский юрист, общественный деятель и литератор, действительный тайный советник, член Государственного совета, почётный академик Петербургской АН (1900). Сын писателя и театрального деятеля Ф. А. Кони и писательницы и актрисы И. С. Юрьевой. Выдающийся судебный оратор. В 1878 суд под председательством Кони вынес оправдательный приговор по делу Веры Засулич. Профессор Петербургского университета (1918-1922). Родился 28 января 1844 года в Санкт-Петербурге. Учился в немецком училище святой Анны и во Второй санкт-петербургской гимназии. Из VI класса гимназии прямо держал в мае 1861 г. экзамен для поступления в Санкт-Петербургский университет по математическому отделению, а по закрытии в 1862 г. Санкт-Петербургского университета перешёл на II курс юридического факультета Московского университета, где и кончил курс в 1865 г.
Содержание
Содержание книги "Публицистика (А.С. Пушкин, К истории нашей борьбы с пьянством, В.Г.Короленко и суд, Мотивы и приемы творчества Некрасова, Открытие I государственной думы, Памяти Д. В. Григоровича, Представление Александру III и др.) "
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Публицистика (А.С. Пушкин, К истории нашей борьбы с пьянством, В.Г.Короленко и суд, Мотивы и приемы творчества Некрасова, Открытие I государственной думы, Памяти Д. В. Григоровича, Представление Александру III и др.) (автор Анатолий Кони)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку