Кадры решают всё!
Основная цель этой книги — показать обобщённый опыт работы по главным направлениям службы персонала.В книге собраны заметки, опубликованные в разные годы в журналах, выступления, реальные примеры практической работы в области управления персоналом, а также мнение автора на многие вопросы работы с персоналом. Все темы изложены кратко, подчас в виде тезисов. Разбираются различные HR-процессы и ситуации с практической стороны. Иногда какие-то мысли, суждения, взгляды повторяются, но всё посвящено одной теме — работе с людьми..
Содержание
Содержание книги "Кадры решают всё! HR-пособие"
Отрывок из книги
23 Очень эффективны для структурирования работы еженедельные отчеты о проделанной работе. Эти от-четы собираются в отчеты за месяц и т. д. Для корректировки работы возможно проведение совещаний в начале рабочей недели — для уточне-ния планов, а проведение совещаний в конце неде-ли — для анализа прошедшего периода. Мне приходилось для некоторых сотрудников каждый день создавать такие планы и следить за неукоснительным выполнением намеченной работы. Если человек хочет работать и расти в профессии, то он будет понимать, что анархия и хаос ему мешают. Если человек не хочет менять стиль поведения, то надо с ним расставаться, все равно пользы от такого сотрудника не будет. Кто-то добросовестно выпол-няет свою работу, но нравится выполнять работу «под контролем». Понятно, что надо подбирать персонал, склонный к самоконтролю или к конструктивному восприятию контроля руководителей всех уровней. Надёжные, ответственные, инициативные, гото-вые брать ответственность на себя — для них ме-лочный контроль не нужен. Такой человек уходит с работы, но работа не уходит от него. Для таких лю-дей интерес, достижение цели на первом месте. Если руководители сами с высокой степенью са-моконтроля, то можно спрашивать с других. Если руководитель подразделения сам несобранный, не-структурированный, то спрашивать с сотрудников, разумеется, будет сложно.
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Кадры решают всё! HR-пособие (автор Ольга Новосадова)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку