Программа курса «Изобразительное искусство». 1—4 классы
Данная программа разработана в соответствии с Примерной программой по изобразительному искусству Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования второго поколения и направлена на расширение представлений учащихся об окружающем мире, природе и искусстве, развитие эмоционально-чувственной сферы, активного восприятия (зрительного и слухового), способности применять полученные знания в самостоятельном творчестве.
Содержание
Содержание книги "Программа курса «Изобразительное искусство». 1—4 классы "
Отрывок из книги
100МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУСледует отметить, что для успешного достижения пос-тавленных целей в освоении младшими школьниками курса «Изобразительное искусство» необходимы специально обору-дованный кабинет и вспомогательные помещения, место для учителя, мольберты для учащихся и обеспечение их художест-венными материалами и инструментами.Кабинет должен иметь раковину с холодной водой. Место для учителя — это большая доска (желательно белая), экран, комплексная мультимедиаустановка, компьютер, комплект наглядных пособий для демонстрации на уроке с дисками, репродукциями картин известных художников, крупнейших музеев мира, видеофильмами, музыкальными произведени-ями, предусмотренными школьной программой, книгами по искусству. Столы для учащихся (парты) должны быть с под-нимающимися столешницами, позволяющими вести рабо-ту в вертикальном или наклонном положении. Желательно иметь специальные мольберты для работы. Рядом с кабине-том изобразительного искусства необходимо оборудовать от-дельное небольшое помещение — лаборантскую, оснащённую сушилкой под только что выполненные рисунки (на 30 листов формата А3) и стеллажами или шкафами для хранения ху-дожественных материалов и инструментов, натюрмортного и иллюстративного фонда, инструментов и приспособлений для организации и проведения выставок детского творчества, а также другого оборудования.Художественные материалы и инструменты: краски (гуашь, акварель); кисточки, разные по размеру и структуре; палитра; карандаши, пастель, тушь или чёрные чернила, восковые мелки, фломастеры, ручки шариковые с гелиевым наполните-лем; глина или пластилин, подставки или клеёнки на парту; белая бумага, тонированная бумага (неяркие цвета), цвет-ная бумага; цветные и чёрно-белые иллюстрации из старых 17534_IZo_SavEr_P_1-4_Ver.indd 10008.09.2014 11:52:37
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Программа курса «Изобразительное искусство». 1—4 классы (автор )", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку