Собрание произведений в пяти томах
"...В 1958 году «Парнас-2» был представлен А. Райкину в Ленинграде. Актеры все сели в зал, а мы после их спектакля вышли на еще горячую сцену... Начался ленинградский период вначале Р. Карцева, затем — В. Ильченко и в 1964 году — мой.Три года без копейки и квартиры с одними надеждами и, как рассказывала моя теща во дворе, — с одними автографами. Жена ушла от меня правильно. Театр Райкина не платил три года. Они, оказывается, перерасходовали средства, да и необязательно покупать у того, кто сам приносит и ликует от похвал.Р. Карцев одалживал по десятке, залезая под кровать и копаясь в чемодане, мама посылала в письмах по три рубля. Я ходил пешком на Васильевский в столовую при Кунсткамере (там обед стоил 50 коп.) и наконец рухнул, не смог. Сказал А. И. Р., что я уезжаю, и, главное, его жене, что и сыграло свою роль: первые 500 рублей и первый спектакль «Светофор» в 1967-м, и с тех пор я профессионал, могу заработать. С 1969 года я живу в Ленинграде и пишу, пишу, пишу и, к сожалению, читаю это вслух на всяких вечерах, то есть читаю то, что не берет театр, но все-таки этого делать не следовало. Меня, целуя и обнимая, увольняют. Я пытался спиться, но довольно неумело..."
Том 2. Семидесятые
Содержание
Содержание книги "Собрание произведений в пяти томах "
Отрывок из книги
сохранившее аромат винограда и легкую терпкость,ощущаемую кончиком языка. Не глотаем. Не глотаем,набираем в рот глоток, не глотаем, а спокойно перека-тываем во рту. И внутренним обонянием чувствуемаромат... То есть вначале аромат, затем, не глотая, про-буем терпкость молодого вина. Итак, сорт «Праздничный». Так, взяли в рот... пе-рекатываем... Почему вы так неподвижны? Вы про-глотили... И вы?.. Товарищи, что, вы все проглотили?Товарищи, перекатываем... Еще набрали, не глотаем...перекатываем, орошая нёбо и всю полость рта... Де-вушка, вам должно быть стыдно... Вот вам должнобыть стыдно, вы — девушка, вы могли б и подождать,и перекатывать. Здесь и девичья гордость, и культурапитья. С этим сортом у нас не получилось. Дина Михайловна наливает вам сорт «Прибреж-ный»... Не хватайте ее за руку! Дина Михайловна, это-му товарищу в последнюю очередь. Это лабораторноестекло, а вы выламываете у нее из рук. Доза специаль-ная, дегустационная. Сыр вам еще положат. Нет, му-зыки здесь не положено. Вся суть в том, чтобы дегус-тировать в тишине. Мы с вами не пьем, подчеркиваю,мы запоминаем сорта вин... Товарищ, вы так ничего незапомните. Сыр обостряет обоняние, а ваша колбасаотобьет его не только у вас, но и у соседей. Итак, сорт «Прибрежный» также относится к крас-ным винам, к группе полусладких. Это естественная33
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Собрание произведений в пяти томах (автор Михаил Жванецкий)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку