Учение Джуал Кхула
Данная книга является продолжением теософского учения тибетского Учителя Джуал Кхула.Рассмотрены основные явления оптики, показана связь оптики с термодинамикой и остальными разделами физики. Почему при нагревании тела вначале краснеют, теория цвета, шесть цветов радуги, почему вещества характеризуются тем или иным цветом, механизм действия линз, почему небо синее. Разобраться в сути этих процессов поможет эзотерическая информация, переданная гималайскими Учителями.Увлекательного прочтения!
Книга 7. Оптика и теория цвета
Содержание
Содержание книги "Учение Джуал Кхула : третья часть Учения гималайского адепта, Джуал Кхула, синтез науки и эзотерики"
Отрывок из книги
единицу времени видимыми фотонами. Именно ко-личество творимого, а не поглощаемого. Три основных цвета – красный, ж елтый и си-ний – это три возможных значения количества твори-мого эфира. При этом частицы абсолютно любого Плана, на любом его уровне, могут иметь любое из трех данных возможных значений количества творимо-го эфира, но видеть мы способны только видимые фотоны. Три дополнительных цвета – оранжевый, зеле-ный и фиолетовый. Они формируются видимыми фотонами трех основных цветов. Как уже не раз говорилось, частицы трех основных цветов – синего, желтого и красного – характеризуются строго определенным количеством творимого в едини-цу времени эфира. Красные частицы творят наиболь-шее из всех возможных количество эфира. Синие – наименьшее. А желтые по количеству творимого эфира располагаются между красными и синими. В то же время, величина, характеризующая скорость исчезновения эфира, может принимать очень много значений, в пределах даже небольшого диапазона в со-ставе какого-то Плана. Именно поэтому, среди види-мых фотонов и красного, и желтого, и синего цветов есть частицы, в которых в единицу времени исчезает большее количества эфира, а есть частицы, в которых исчезает меньшее количество эфира. Поле Отталкивания у частицы рождается, когда скорость творения в ней эфира больше скорости ис-чезновения. А Поле Притяжения появляется, когда скорость исчезновения эфира превышает скорость творения. У красных видимых фотонов скорость творения эфира больше скорости исчезновения. Именно поэто-му они характеризуются Полем Отталкивания. Однако 23
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Учение Джуал Кхула : третья часть Учения гималайского адепта, Джуал Кхула, синтез науки и эзотерики (автор Татьяна Данина)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку