Бухгалтерский учет и налогообложение: практикум для организации самостоятельной работы обучающихся
Учебное пособие подготовлено для методического обеспечения практических и семинарских занятий, аудиторной и внеаудиторной работы обучающихся по направлению подготовки 38.04.01 Экономика. Содержит тесты, расчетные и ситуационные задания (кейсы) по дисциплинам образовательной программы. Может быть использовано преподавателям, занимающихся проблемами учета и налогообложения.
Содержание
Содержание книги "Бухгалтерский учет и налогообложение: практикум для организации самостоятельной работы обучающихся "
Отрывок из книги
33 в) цены фирм–олигополистов снизились до уровня предельных издержек; г) цены фирм–олигополистов достигли максимума. 15. Фирма в условиях монопсонии будет: а) устанавливать большую ставку заработной платы и нанимать меньшее количество работников; б) назначать меньшую ставку заработной платы и нанимать большее количество работников; в) меньше нанимать работников при отсутствии монополии на рынке продукции; г) назначать меньшую ставку заработной платы и меньше нанимать работников. 16. В модели олигополии равновесие по Штакельбергу подразумевает: а) лидерство по объему выпуска продукции; б) лидерство на рынке по рекламе; в) лидерство в ценах; г) лидерство в затратах. 17. В условиях равновесия по Нэшу: а) фирма принимает решение, максимизирующее ее прибыль, с учетом действий конкурента; б) фирма считает объем производства своего конкурента постоянным, а затем принимает собственное решение об объеме производства; в) фирма принимает решение на основе изучения своего поведения и поведения конкурентов; г) фирма принимает наиболее эффективное решение на основе анализа собственных параметров затрат и выпуска без учета действий конкурента. 18. Кривая индивидуального предложения труда показывает: а) прямую зависимость между предложением труда и заработной платой; б) зависимость между предложением труда и заработной платой может быть прямой и обратной; в) обратную зависимость между трудом и заработной платой; г) отсутствие какой-либо зависимости между трудом и заработной платой. 19. Кто из перечисленных ученых внес наибольший вклад в разработку теории асимметричной информации: а) К. Эрроу; б) Д. Акерлоф; в) Д. Бьюкенен; г) Г. Таллок. 20. К эффектам, генерируемых асимметрией информации относят:
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Бухгалтерский учет и налогообложение: практикум для организации самостоятельной работы обучающихся (автор )", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку