Спринт
В спринте самый близкий финиш. Бежать к финишу имеет смысл даже тогда, когда кто-то добрался туда раньше тебя. Тринадцатилетний Сергей знает про спринт все. Он предпочитает силовой разгон и всегда выбирает низкий старт. Любую короткую дистанцию Сергей готов преодолеть с максимально успешным результатом. Или не любую?Всего за месяц в жизни Сергея меняется если не все, то почти все. От этого легко впасть в отчаяние. Но Сергей знает: в спринте самый близкий финиш и самое большое количество стартов. Нужно просто восстановить дыхание и двигаться дальше.Для среднего школьного возраста.
Содержание
Содержание книги "Спринт : повесть"
Отрывок из книги
можно застрять в самом неприятном проме¬жутке. Убежать от себя прежнего, а до себя нового не добраться. Что-то такое случилось с папой. Папа ду¬мал, что развод — это финиш. А это ока¬зался старт. За ним — дистанция. А перед любой дистанцией надо тренироваться. В бе¬ге нужна выносливость. И тренируется она пробежками. Причем бег по ровной мест¬ности надо чередовать с подъемами в гору. У папы с мамой никаких подъемов не было. Сплошная ровная местность. А если за пят¬надцать лет тебе ни разу не встретились горы, можно засомневаться, что они суще¬ствуют. Папа думал, что мама будет всегда. Я, честно говоря, тоже так думал. Но со мной все понятно. Наличие мамы — мое исходное положение. Когда я родился, она уже у меня была. Папа когда-то был без мамы. Почему он думал, что вернуться в это положение не¬возможно? Я залез в папин телефон. Потому что он в нем весь вечер что-то писал. Папа никогда ничего не пишет. Он говорит, что телефон — для того, чтобы звонить. Папа написал сообщение маме. Злое. Очень злое. Он обозвал маму подстилкой заморской. Слово «заморская» к слову «подстилка» не подходит. Заморскими бывают 3 4 _
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Спринт : повесть (автор Елена Трофимчук)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку