Путешествие за грань
В этой книге я пытаюсь разрушить стереотипы обывателя. Многие думают, что слепые ничего не видят. Хочу вас уверить, что это не так. Они «видят» и даже больше, чем вы думаете. Еще одним заблуждением людей является то, что глухие не слышат. Я снова вас уверю, сообщив, что им доступны звуки Вселенной — музыка сфер. Такое слышать могут только гениальные музыканты и святые. Так кто же они, эти загадочные глухие? Как вы думаете, если язык «немой», то чей?
часть 1
Содержание
Содержание книги "Путешествие за грань "
Отрывок из книги
30 Глава 5 Младший брат Ты не видишь, как прекрасны яркой радуги цвета, Как красивы и ужасны океаны и леса. Ты не видишь мудрость строчек, что даруют книги нам, Как цветы играют с ветром по раскинутым лугам. Д. Сидиков Наступила весна. Начал активно таять снег и прибли-жался тот момент, когда отец должен был отвезти сына на усадьбу. Прямо перед самым отъездом у Алли родился младший брат, которого назвали Игорь. Его мама Алена не доносила своего второго сына примерно месяц, и он родился весом около двух килограмм. Мало того, что отец весь день находился на работе, так теперь он после нее ехал в роддом и появлялся дома очень поздно. Алли в отсутствии родителей был предоставлен сам себе. Он выходил на улицу и гулял с соседскими детьми. Так как снег растаял еще не полностью, то ребята играли в снежки, лепили из него баб и катались на санках. Особенно слепой сдружился с одним из мальчиков из своего подъезда, которого звали Костя. Он был невысокого роста плотный и широкоплечий для своих шести лет. Очень активный и дерзкий. Надо сказать, что такие дети были по душе Алли. Слепой не любил «маменькиных сыночков» и слюнтяев. С Костиком можно было и побороться, и подраться, и всласть повеселиться. Родители Костыля — так называли его дру-гие дети — были очень занятые люди и уделяли ребенку мало времени. Зато его бабушка весь день находилась дома. Она неустанно следила за детьми, знала обо всех их продел-ках и даже могла предугадывать наперед злоключения друзей. К Алли относилась достаточно хорошо и предпочи-тала, чтобы ее любимый внук лучше гулял со слепым, чем с кем-нибудь другим. «Он с незрячим ребенком далеко не уходит», — говорила она маме Кости. Так или иначе, Алли наслаждался общением с соседским мальчиком. Именно Костыль научил слепого курить. Дело было так: однажды Костик прибежал к Алли и заговорческим голосом позвал в соседний подъезд. Там он рассказал, что пока отец был
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Путешествие за грань (автор Олег Беликов)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку