Ты не одна
Не всегда материнство бывает простым и счастливым. Иногда — трудным и даже скорбным. Но если и в нём есть любовь и принятие, то жизненный путь не становится беспросветным. Эта книга — история одной материнской любви. В ней говорится о том, как преодолеть трудности и пережить потери. Дневник многодетной мамы, выхаживающей недоношенного ребёнка, исполнен надежд и разочарований, упования и отчаяния, боли и утешения. Живой, настоящий и содержащий такие нужные советы, он может стать поддержкой и путеводителем для мам, оказавшихся в трудную минуту один на один со своими вопросами.
Содержание
Содержание книги "Ты не одна : дневник мамы недоношенного ребёнка. Практические советы и рекомендации"
Отрывок из книги
25роддома. Договорённость была достигнута, и на радости такой, заведующий отдал распоряжение покормить меня. Это было уже около четырёх часов дня. Я ничего не ела с самого вчерашнего дня. Конечно, это была мелочь по сравнению с переживаниями, но настроение это ухудшало порядком. А если учесть, что у меня был низкий гемоглобин, то и моё самочувствие становилось всё хуже и хуже.Врачи-мужчины, стоявшие в дверном проёме, стали об-суждать вслух мою ситуацию:— Я никак не могу понять: тебя муж что не любит, что ли? Что вы творите? Отдыха никакого нет. Беременность за беременностью. Небось зубы летят, волосы выпадают. Кра-сивая такая, — задумчиво поглядел он на меня, — и так изна-шиваешь себя. Может, пора остановиться? Пожалеть себя?Мне, признаюсь, с одной стороны, стало обидно от та-ких слов, с другой — жалко себя. Я уже итак намучилась, не-ужели ещё придётся страдать? Ничего не ответила я врачу. Нечего мне ему было сказать, всё равно не понял бы.Заведующий вызвал специально для меня машину ско-рой помощи. О моем отъезде врачи заботились, как только могли, лишь бы избавиться от ненужных проблем.Это была моя первая поездка на скорой помощи. Вечер. Москва стоит. Хорошо ехать на скорой по пробкам. В моём перевозе была задействована целая бригада — врач и фель-дшер. Они всё сетовали, что из-за такой ерунды, перевоз-ки беременной, вывели из строя целую бригаду. Фельдшер была совсем молодая женщина, у которой, как оказалась, был ребёнок лет трёх. В связи с чем мы с ней сначала по-говорили о детях. Потом разговор плавно перешел на тему её работы. Рассказала она, как тяжело видеть сложные слу-чаи, как они почти постоянно выезжают к ребёнку-инвали-ду, которого схватывают судороги, и ничего, кроме помощи скорой, не помогает. Ребёнок причём был когда-то здоров, но внезапно, по необъяснимым причинам, так заболел. От её рассказов мне стало спокойнее на душе: не так уж у меня и плохо всё, бывает и хуже.
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Ты не одна : дневник мамы недоношенного ребёнка. Практические советы и рекомендации (автор Анастасия Зорина)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку