Учебно-методическое пособие по проведению учебно-практического курса «Стартап как проект»
Учебно-методическое пособие к авторскому курсу «Стартап как проект» имеет целью подготовить методическую базу для обучения студентов бакалавриата и магистратуры методам адаптации общих навыков управления проектами к специфическим условиям реализации инициатив по организации и запуску предприятий, созданных на основе новых уникальных технологий и бизнес-процессов.Пособие предназначено для студентов и преподавателей бакалавриата и магистратуры управленческих специальностей.
Содержание
Содержание книги "Учебно-методическое пособие по проведению учебно-практического курса «Стартап как проект» "
Отрывок из книги
Т . П • различные мотивационные аспекты работы с коллек-тивом.Задание для групповой работы в аудитории.Начиная с текущего занятия, группы приступают к активной подготовке финальной презентации. Поскольку привлече-ние инвестиций в проект является по форме и сути продажей (в данном случае продается доля компании за сумму инве-стиций), то целесообразно посвятить самостоятельную ра-боту команд в аудитории тренировке письменной и устной коммуникации в сфере продаж.Группам необходимо выполнить два задания:• составить два письма: – для рассылки потенциальным инвесторам стартапа; – рассылки потенциальным клиентам или пользова-телям продукта стартапа;• подготовить устные презентации стартапа перед инве-сторами: – устную презентацию длительностью мин; – устную презентацию длительностью мин.Письма инвесторам и клиентам должны обязательно вклю-чать следующие компоненты:• отсылку к актуальной для адресата проблеме в теме письма;• персональное обращение;• персонализированный контент письма («Я видел Ваше выступление на конференции Digital October по поводу актуальности закона Мура в будущем…»);• краткое представление отправителя и компании отпра-вителя;• ценностное/коммерческое предложение;• визуализацию продукта или результатов стартапа;• призыв к действию (предложение о встрече, предложе-ние совершить покупку и т. д.).Минутная презентация должна включать в себя:• формулировку проблемы;
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Учебно-методическое пособие по проведению учебно-практического курса «Стартап как проект» (автор Евгений Ицаков)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку