Твой след ещё виден
Книга повествует о событиях «лихих девяностых», когда в одно мгновение развалились такие могучие образования, как СССР и КПСС, когда жизнь россиян перевернулась с ног на голову, а группа бессовестных политиков от имени народа спровоцировала в России государственный переворот, чуть было не погубивший страну. Все эти события поданы через судьбы того поколения, по которому прошёлся бесчеловечный каток, так называемой, «перестройки».
Содержание
Содержание книги "Твой след ещё виден "
Отрывок из книги
43ритмичное: «Собчак! Собчак!» – но Саше слыша лось: «Общак! Общак!»Но в саду Русского музея, где он гулял, дожидаясь скорой встречи с Таис, было просторно и спокойно: стволы деревь-ев с изгибами освобождённых от листвы ветвей, мягкие, прозрачные тени, предвкушение встречи. Как и тогда, в Египте, у Таис на плече висел этюдник, но теперь она была в джинсах и куртке.– Вот и встретились! – обрадовался он.– Привет. Ты откуда?– Из Лондона. А ты?– Да– а… – она махнула рукой. – Пыталась поработать на свежем воздухе, да какое там! Сам, наверное, видел, что творится. Что ни площадь, то демонстрация.– Что тут у вас в России происходит, – высказал скорее удивление, чем вопрос Саша.– У нас? – посмотрела она внимательно. – А у вас? – он понял, что сказал что-то не то. – Ты надолго в Питер?– Сегодня в Москву, а через два дня в Италию.– И я в Москву, а оттуда домой, мама приболела. Он так обрадовался, что она рассмеялась.– Извини, я не то имел в виду.– Ну, пойдём, – она взяла его под руку.– Не люблю я этих музеев, – кивнул он, глядя через огра-ду на изящный восьмиколонный портик фасада здания.– Зато там тихо, – и она настойчиво повлекла его за собой.Через несколько минут, они медленно поднимались по широкой лестнице, окаймлённой изящными чугунными перилами. Там, куда вела лестница, против каждого окна, полуовальных поверху, размером в два человеческих роста, возвышались белые колонны, поддерживающие ажурные потолочные своды. «Не хватает марша Мендельсона», – подумал Саша.Таис повела его через залы, индивидуальность и пыш-ность которых оказалась притягательной. Саша оста нав-ливался, крутил головой, разглядывая лепное, резное, скульптурное и прочее, названия которому он не знал.– Ты что, здесь никогда не был?
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Твой след ещё виден (автор Юрий Марахтанов)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку