Что мы обретаем, становясь старше. О безмятежности
В книге «Что мы обретаем, становясь старше. О Безмятежности» Вильгельм Шмид, автор бестселлеров и философ с мировым именем, предлагает 10 практических шагов к обретению того, что современное общество с его бешеным ритмом жизни, техническим прогрессом и модой на вечную молодость, увы, потеряло — безмятежности. Как смириться со старением, научиться радоваться жизни и ценить то, что имеешь — ответы вы найдете в этой книге.
Содержание
Содержание книги "Что мы обретаем, становясь старше. О безмятежности "
Отрывок из книги
40Вильгельм Шмид • Что мы обретаем, становясь старше. О безмятежностио вине, верно и в отношении кофе: изнь слишком коротка, чтобы ить ло ой кофе. ромат «крема» карамельного вета, вкус кре кого черного кофе, бодр щий ффект кофеина все ти удоволь-стви сами о себе овод горевать о том, что изнь осте енно клонитс к закату, и наде тьс на то, что она родлитс как мо но дольше. о не стоит в адать в де ресси из-за того, что с воз-растом ри одитс ить меньше кофе. От того ка дый глоток становитс еще вкуснее, тогда как в рошлом мы бездумно оглощали огромные ко-личества кофеина без какого-либо ощутимого ф-фекта. езм те ность то быть ронизанным ощущением такого рода удовольстви . Именно та осознанна с особность ис ытывать радость вл -етс одной из главны ричин « рин ти и л бви» старости, ибо как сказал енека3 в « равственны исьма к у или »4, «она олна насла дений, если знать, как е ользоватьс ».3 и Ае Се е , енека Младший, или росто енека (4 г. до н. . 65 г.) римский философ-стоик, о т и государственный де тель. Вос итатель ерона и один из кру нейши редставителей стои изма.4 Нее и ьм или ( ) сочинение енеки, редставлщее «краткое изло ение» его мировоззрени в наиболее емки и родуманны формулировка . До нас дошли 124 исьма, но ервоначально и было больше. енека исал нравствен-ные исьма в оследние годы изни и, о всей веро тности, к 64 г. н. . в основном закончил. евозмо но установить, в какой мере со ранившийс текст содер ит фрагменты
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Что мы обретаем, становясь старше. О безмятежности (автор Вильгельм Шмид)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку