Путепроводы с классическими и интегральными устоями
В монографии представлены материалы по конструкциям, проектированию и результатам исследований путепроводов с пролетными строениями из дерева, железобетона, стали и композитных материалов с различными устоями, в том числе с интегральными.
Материалы по путепроводам с интегральными устоями подготовлены на основе результатов исследований автора и зарубежных специалистов.
Книга предназначена для специалистов и научных работников, занятых в области мостостроения, и может быть полезна для студентов и аспирантов транспортных вузов.
Содержание
Содержание книги "Путепроводы с классическими и интегральными устоями "
Отрывок из книги
24 τt = Q*St/ (Ired* mc*b), (1.2) где Q – поперечная сила в сечении; Sc и St – статические момен-ты отсеченных сжатой и растянутой частей сечения; b – ширина се-чения. Статические моменты при этом определяют по формулам Sc = 0,5 b(yc2-y2), St = 0,5b [(h-yc)2 – y2 ] / mc, (1.3) Ired = 4 bh2 / 12 (1+ √mc)2, (1.4) где yc – расстояние от линии центров тяжести до сжатой фибры; h – высота балки (см. рис. 1.13). При расчете деревожелезобетонных балок прежде всего опре-деляют шаг связующих элементов – нагелей (упоров). Если нагели выполняют из стальных стержней диаметром d, заглубленных в бал-ки на глубину (5…7) d, то несущая способность нагельной связи со-ставляет (рис. 1.14) T = 90 a d, (1.5) где а – глубина заделки стального нагеля в балку. Рис. 1.14. Схемы к расчету соединительных элементов (нагелей) Наибольшие напряжения в корне нагеля определяется по фор-муле [4] Ϭ = 0,162 M0K0 / √ K Es Ia , (1.6) где М0 = 100 d3√ Rb; K0 – коэффициент постели древесины по-перек волокон; Es – модуль упругости стали; Ia – момент инерции
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Путепроводы с классическими и интегральными устоями = Overpass with classic and integral abutments (автор Виктор Попов)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку