Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка
книга

Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка

Здесь можно купить книгу "Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка" в печатном или электронном виде. Также, Вы можете прочесть аннотацию, цитаты и содержание, ознакомиться и оставить отзывы (комментарии) об этой книге.

Автор: Ольга Бебина

Форматы: PDF

Издательство: ФЛИНТА

Год: 2020

Место издания: Москва

ISBN: 978-5-9765-2385-2

Страниц: 116

Артикул: 20834

Возрастная маркировка: 16+

Электронная книга
115

Краткая аннотация книги "Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка"

Основная цель курса - ознакомление студентов с возможностями использования аудио- и видеоматериалов на уроках иностранного в школе, формирование профессиональной компетенции учителя иностранного языка, создание устойчивой мотивации к предмету «Иностранный язык» и к будущей профессии, совершенствование аудитивных навыков и навыков устной речи.Настоящее пособие предназначено для студентов первого курса английского отделения факультета иностранных языков, направлено на подготовку к успешному освоению ими курса «Методика обучения иностранному языку» и прохождению педагогической практики.

Содержание книги "Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка "


Введение
1. Упражнения на снятие трудностей при аудировании
Лабораторная работа 1
Лабораторная работа 2
Лабораторная работа 3
Лабораторная работа 4
Лабораторная работа 5
Лабораторная работа 6
2. Работа с аудиотекстом на уроке иностранного языка
Лабораторная работа 7
Лабораторная работа 8
Лабораторная работа 9
Лабораторная работа 10
3. Возможности видеоматериалов для изучения иностранного языка
Лабораторная работа 11
Лабораторная работа 12
4. Использование Интернет-ресурсов на уроке иностранного языка
Лабораторная работа 13
Итоговый тест по дисциплине «Использование аудио-, видеоматериалов на уроке иностранного языка»

Все отзывы о книге Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или войдите

Отрывок из книги Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка

Бебина О. И. 2. РАБОТА С АУДИОТЕКСТОМ НА УРОКЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА Смысловая обработка аудиотекста рассматривается как трех-уровневая модель. Первым этапом подобной обработки является вос-приятие предметной ситуации. На данном этапе происходит форми-рование первичного представления о тексте. Уточнение заложенной в аудиотексте предметной ситуации происходит на втором уровне – построение содержательной схемы текста. Завершающей фазой по-нимания является конструирование смысловой модели текста. Здесь происходит понимание общей идеи высказывания и собственная оценка услышанного. В рамках смысловой модели необходимо акти-визировать механизмы слуховой памяти, внутреннего проговарива-ния, узнавания и логического понимания. Чтобы оптимизировать процесс обучения аудированию, необхо-димо опираться на следующие его особенности: 1) аудирование опо-средуется говорением другого человека: 2) оно ориентировано на смысловое восприятие; 3) в процессе аудирования разворачиваются аналитические и синтетические мыслительные операции; 4) продук-том этих операций является собственное умозаключение; 5) в резуль-тате анализа полученной информации формируется истинное видение действия; 6) конечный продукт имеет коммуникативную реализацию и вовлекается в процесс общения. Восприятие речи на слух может осуществляться с разными це-левыми установками, и во многом цель аудирования определяется характером используемого для слушания текста. Развитие всех уме-ний аудирования предполагает применение различных по жанрово-стилистической принадлежности текстов. Возможна тренировка раз-личных стратегий слушания на базе одного текста, но при этом должны быть специально созданы условия, мотивирующие студентов к извлечению из текста определенной информации. 52

С книгой "Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка" читают

Бестселлеры нон-фикшн
Новинки книги нон-фикшн
Новинки аудиокниг

Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Использование аудио-, видеоматериалов на уроке английского языка (автор Ольга Бебина)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!