Полёт к горизонтам творчества
Пособие «Полёт к горизонтам творчества» приоткрывает завесу таинственной страны Диалектики и знакомит учащихся младших классов с основными эвристическими методами мышления, содействует активизации их научного творчества. Оно состоит из восьми взаимодополняющих друг друга занятий, посвященных отдельным методам, приёмам и идеям диалектического мышления. Пособие оформлено в виде рабочей тетради, что позволяет наиболее оптимально организовать процесс решения предлагаемых ситуаций. Занятия снабжены комментариями для взрослых, в которых раскрывается суть методов и приводятся контрольные решения.Пособие может быть интересно учащимся младших классов, их учителям, воспитателям и родителям, а также всем тем, кто хочет развить творческую составляющую своего мышления.
Содержание
Содержание книги "Полёт к горизонтам творчества "
Отрывок из книги
Полёт к горизонтам творчестваГлава шестая56Сегодня мы вновь прогуляемся по уже немного знакомой нам замеча-тельной стране Диалектике.Я уже рассказал тебе немало раз-ных интересных историй. Вот ещё одна такая история. Послушай.Жила-была маленькая букаш-ка Мяня. Гуляла она целый день по лесу, любовалась окружающей кра-сотой и восхищалась добротой сол-нечных лучиков. Да и загулялась – заблудилась. Добра-лась к вечеру до лесного поля, но запуталась, в какую сторону идти к дому. Да и темнело уже... Обратилась тогда Мяня с просьбой к растущей непо-далёку Ромашке пустить её переночевать в развесистых листочках. Ромашка фыркнула, задрала высоко нос и сказала: «Вот ещё!.. Я белоснеж-ный цветок! Чтобы я пустила к себе бу-кашек?.. Низа что!»Обиделась Мяня, но вдруг лёгкий го-лос пригласил переночевать к себе. Это был Василёк.Наутро проснулось Солнце. Мяня увидела вдалеке свой домик, поблагодарила гостеприимный цветок и направилась домой.Вот такая любопытная история. Как ты думаешь, неужели Ромашка действительно такая злая? Может, на самом деле она такая же добрая, как и Василёк? Давай себе это представим. Привет, мой друг!
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Полёт к горизонтам творчества (автор Павел Горев, Вячеслав Утемов)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку