Белый Дракон. Мечи Ямато
Япония, далекий 1235-й год. Смертельные поединки на мечах, неколебимые правила чести, покорные и одновременно сильные японские женщины, шайки разбойников, буддистские монастыри и синтоистские святилища, неприступные с виду замки, непривычные одежда и обувь, странные яства и напитки… В этом жестоком и удивительном мире оказался воздушный гимнаст Артем Топильский. Так уж вышло.Страна Ямато навязывает Артему свои законы, свои ценности; в ней чужаку уготована незавидная участь. Но Артем принял вызов судьбы. Более того, он не собирается прозябать бессловесным статистом. Он просто обязан сыграть по-крупному.
Место издания: Санкт-Петербург
ISBN: 5-9717-0227-0
Страниц: 383
Артикул: 37811
Возрастная маркировка: 16+
Содержание
Содержание книги "Белый Дракон. Мечи Ямато "
Отрывок из книги
45Ага, вот и выяснилось, для чего нужны весы.Носатый достал изза пазухи тряпичный мешочек,передал его Мегуро и показал три пальца. Игорныхдел хозяин проворно поднялся, подошел к бамбуковой этажерке (при этом коробку с деньгами он захватил с собой, держа ее под мышкой), опустилсятам на колени, снял с полки весы, поставил передсобой. На одну чашку он поставил три крохотныхбронзовых цилиндрика, а на другую стал сыпать измешочка, полученного от Носатого, чтото темное,порошкообразное. Когда чашечки уравнялись, Мегуро завязал мешок, снял с весов чашечку с порошком, ссыпал его в маленькую деревянную кадушечку, потом плотно закрыл ее крышкой и вернул кадушку на полку.«Перец», — вдруг понял Артем. Это был обыкновенный молотый перец. То ли черный, то ли красный.В, мягко говоря, не очень трезвой голове Артема стали возникать, сменяя друг друга, планы,один грандиозней другого. Организовать трансвосточную, японоиндусскую компанию по поставкамиз Индии пряностей, а из Японии возить им морем древесину кедра, готовые барабанытайко, сакэи новые, предложенные им, воздушным гимнастом,технологии. Проложить торговые пути во все пределы и держать их под личным контролем, получаябаснословные прибыли. А дальше можно будет идо Русиматушки добраться. Основать Великий самурайский путь. А из Руси лен возить, пеньку,соболиные меха, медок…Тем временем Мегуро вернулся на свое место застолом, достал из денежной коробки две мелкие монеты и толкнул по столу к Носатому. Тот поставилсправа от черты. То есть на чет.
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Белый Дракон. Мечи Ямато (автор А. Логачев)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку