Возможности улучшения качества кокса вне печной камеры
В книге рассмотрены развитие и перспективы технологии каждого из процессов, происходящих на пути от выдачи кокса из камер коксования до становления товарным продуктом. На основе современной теории влияния термических и механических нагрузок на прочность кокса описаны возможные пути улучшения качества с позиций потребителя, вплоть до получения кокса заданных состава и прочности, а также повышения стабильности качества. Описаны разработанные авторами новые технические решения процессов тушения, сортировки и механической обработки кокса, с учетом проблем экологии, энергосбережения и оптимизации экономики. Даны примеры решения некоторых производственных задач с использованием компьютера.
Книга адресована работникам коксохимических и металлургических предприятий, сотрудникам научных и проектных организаций, связанных с производством и потреблением кокса, будет полезна студентам вузов и техникумов при изучении технологии производства и переработки твердого топлива, а в ряде случаев при написании рефератов, курсовых и дипломных работ.
Содержание
Содержание книги "Возможности улучшения качества кокса вне печной камеры : учебно-практическое пособие"
Отрывок из книги
Возможности улучшения качества кокса вне печной камеры пов барабанов и методов разрушения [1-3 и д р. ] , но суть ихостается та же.Как видно из рис. 1.2, изменение количества классов происхо-дит по закономерностям, специфичным для каждого из них. Болееоднообразно изменяется суммарное количество кокса различныхпределов крупности (фракции), что представлено на рис. 1.3.При этом следует отметить е д и н о о б р а з и е распределениякусков по крупности и н е з а в и с и м о с т ь этой характеристики отметода разрушения или типа барабана, что доказывается дан-ными, п р и в е д е н н ы м и в источниках [2, 4, 6 и др.] и представ-л е н н ы м и на рис. 1.4. И з м е н е н и е суммарных остатков на раз-ных ситах, происходящее при р а з руш е н и и кокса в различныхусловиях по кривым одного типа, говорит о сущ е с т в о в а н и иобщего закона изменения этой характеристики для разных кок-сов слоевого процесса п р о и з в о д с т в а.Это подтверждается практически выравниванием этих кри-вых при построении данных в логарифмических координатах(рис. 1.5). Иногда предпочтение т о му или иному т и пу барабана1003? 802о£ 6 °оО 200 10 30 50 70 90Размер отверстия сит, ммРис. 1.4. К р и в ы е с и т о в о г о с о с т а в а к о к с ад о и п о с л е и с п ы т а н и я е г о р а з л и ч н ы м и с п о с о б а м и:1 - и с х о д н а я п р о б а (Х а р ь к о в с к и й К Х З) ; 2, 3 и 4 -п о с л е 4 , 12 и 16 с б р а с ы в а н и й с в ы с о т ы 1,85 м; 5 -п о с л е и с п ы т а н и я в б о л ь ш о м б а р а б а н е С у н д г р е н а; 6 и 7 -п р о б ы м а с с о й 125 и 50 кг после 50 о б о р о т о в в м а л о м с т а н д а р т н о м б а р а б а н е;8 - п р о б ы м а с с о й 50 кг после 100 о б о р о т о в в м а л о м с т а н д а р т н о м б а р а б а н е2 2
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Возможности улучшения качества кокса вне печной камеры : учебно-практическое пособие (автор Дамир Мучник, Владимир Бабанин)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку