Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора
книга

Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора

Здесь можно купить книгу "Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора" в печатном или электронном виде. Также, Вы можете прочесть аннотацию, цитаты и содержание, ознакомиться и оставить отзывы (комментарии) об этой книге.

Автор: Андрей Наумов

Форматы: PDF

Издательство: РАНХиГС, Владимирский филиал

Год: 2025

Место издания: Владимир

ISBN: 978-5-907789-48-7

Страниц: 238

Артикул: 116285

Возрастная маркировка: 16+

Электронная книга
488

Краткая аннотация книги "Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора"

Автором исследуется рассмотрение судом уголовного дела с участием присяжных заседателей при вынесении присяжными заседателями оправдательного вердикта. В основе пособия лежат материалы уголовного дела по обвинению гражданки Ж. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Данное уголовное дело стало первым делом, которое было рассмотрено районным судом во Владимирской области после расширения юрисдикции судов с участием присяжных заседателей с 01.06.2018 года согласно Федеральному закону № 190-ФЗ от 23.06.2016 года.Данное учебно-методическое пособие рекомендуется для студентов и аспирантов, изучающих юриспруденцию, работников правоохранительных органов, а также для всех, интересующихся правовой тематикой.Печатается по решению ученого совета Владимирского филиала РАНХиГС.

Содержание книги "Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора "


Первый блин комом
Протокол ознакомления обвиняемого и (или) его защитника с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ от 21.09.2018 г.
Постановление об удовлетворении ходатайства
Обвинительное заключение по уголовному делу № 42450 по обвинению Ж.Л.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ
Приложение к обвинительному заключению. Список лиц, подлежащих вызову в суд
Приложение к обвинительному заключению. Справка по уголовному делу № 42450
Постановление о назначении предварительного слушания
Протокол судебного заседания от 22.11.2018 г
Постановление судьи о назначении судебного заседания по итогам предварительного слушания
Протокол судебного заседания от 06.12.2018 г
Протокол судебного заседания от 25.12.2018 г
Протокол судебного заседания от 16.01.2019 г
Протокол судебного заседания от 23 января – 27 марта 2019 г
Напутственное слово председательствующего от 15.03.2019 г. по уголовному делу по обвинению Ж.Л.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ
Вопросный лист от 15.03.2019 г. по уголовному делу по обвинению Ж.Л.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ
Приговор суда от 27.03.2019 г
Представление от 05.04.2019 г. на приговор Суздальского районного суда от 27.03.2019 г. в отношении Ж.Л.Ю
Дополнения к апелляционному представлению от 15.05.2019 г. на приговор Суздальского районного суда от 27.03.2019 г. в отношении Ж.Л.Ю
Апелляционное определение Владимирского областного суда от 13.06.2019 г
ПРИЛОЖЕНИЕ
Анкета по изучению уголовного дела
Список использованной литературы

Все отзывы о книге Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или войдите

Отрывок из книги Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора

54 Постановление о назначении предварительного слушания 12 ноября 2018 года г. Суздаль Судья Суздальского районного суда Владимирской области М., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ж.Л.Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, установил: Ж.Л.Ю. обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть человека. Настоящее уголовное дело поступило 22 октября 2018 года в Суздальский районный суд Владимирской области с соблюдением положений о подсудности. Копия обвинительного заключения вручена обвиняемой Ж.Л.Ю. 17 октября 2018 года. В отношении обвиняемой Ж.Л.Ю. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемая Ж.Л.Ю. заявила ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 229 УПКРФ для решения вопроса о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей проводится предварительное слушание, которое, согласно ч. 1 ст. 234 УПК РФ, проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании. На основании изложенного, руководствуясь ст. 227 – 229 УПК РФ, постановил: назначить предварительное слушание по уголовному делу в отношении Ж.Л.Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, на 22 ноября 2018 года в 10 час. 00 мин. в закрытом судебном заседании в помещении Суздальского районного суда Владимирской области в составе судья единолично с участием прокурора, потерпевшего Ж.И. В., обвиняемой Ж.Л.Ю. и её защитника Г. Судья М.

другие книги автора

С книгой "Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора" читают

Бестселлеры нон-фикшн
Новинки книги нон-фикшн
Новинки аудиокниг

Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Рассмотрение судом с участием присяжных заседателей уголовного дела с постановлением оправдательного приговора (автор Андрей Наумов)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!