Один образ – много смыслов. Использование фотографий в психологическом консультировании, обучении и коучинге
Здесь можно купить книгу "Один образ – много смыслов. Использование фотографий в психологическом консультировании, обучении и коучинге" в печатном или электронном виде. Также, Вы можете прочесть аннотацию, цитаты и содержание, ознакомиться и оставить отзывы (комментарии) об этой книге.
Место издания: Москва
ISBN: 978-5-98563-690-1
Страниц: 186
Артикул: 110181
Возрастная маркировка: 16+
Краткая аннотация книги "Один образ – много смыслов. Использование фотографий в психологическом консультировании, обучении и коучинге"
Книга посвящена фотографии, ее психологическому потенциалу. Фотографии — это запечатленные переживания, это визуальное отражение наших чувств и мыслей, это один из способов переработки нашего опыта. Сейчас, когда фотографировать можно телефоном, а телефон в руках у каждого, фотографии стали летописью повседневной жизни, возможностью поделиться чувствами с другими и предъявить себя миру.Для специалистов, работающих с людьми, — психологов, педагогов, коучей — книга может стать полезным ресурсом, в ней излагаются неординарные вдохновляющие идеи и описываются конкретные рабочие упражнения.
Содержание книги "Один образ – много смыслов. Использование фотографий в психологическом консультировании, обучении и коучинге : заметки о личном пути"
Отзывы и рекомендации
Введение. История написания этой книги и почему я решилась на это
Благодарности
Часть 1. Психологический потенциал фотографии
Глава 1. Возможности использования фотографии для самопознания и коммуникации
Образ как идея, самовыражение и метафора
Преимущества, которые дает фотография: от образа к слову
Глава 2. Включенное фотографирование
Примеры развивающих визуальные навыки мини-путешествий
День рождения с фотографиями
Фотографирование как часть психологической сессии
Глава 3. Анализ изображения. Развитие визуальных навыков
Пять уровней анализа изображения
Пунктум: выделяем суть
Глава 4. Техники ФотоТерапии
Что такое техники ФотоТерапии
Фотографии, принесенные клиентом или сделанные им во время сессии
Портреты: фотографии клиента, сделанные кем-то другим
Автопортреты: фотографии клиента, сделанные им самим
Фотографии из семейных альбомов
Фотографии из коллекций терапевта: фотопроекции
Глава 5. Фотография как инструмент личностного развития
Уникальные свойства фотографий
Цели, формы, примеры работы
Часть 2. Фотография в коучинге
Глава 6. О фотографии в коучинге
Глава 7. Фотографии в коучинге и личностном развитии
Личные фотографии как летопись повседневности
Образ и мысль. Коммуникативная функция фотографии
Техники ФотоТерапии, терапевтическое фотографирование, фотографии в коучинге
Процесс фотографирования: творческое наблюдение и визуальная рефлексия
Фотографии как источник самопознания и ворота во внутренний мир
Фотографии в соцсетях как способ самопредъявления
Фотографии как мост в будущее
Фотография как символ перемен
Технология использования фотографии в коучинге
Часто задаваемые вопросы про фотографию в коучинге
Глава 8. Об эмоциях и фотографии
Послесловие. Искусство жить, или Жизнь как искусство
Деревья и люди
Море и то, что остается, несмотря ни на что
Цветок в пустыне
Библиография
Все отзывы о книге Один образ – много смыслов. Использование фотографий в психологическом консультировании, обучении и коучинге : заметки о личном пути
С книгой "Один образ – много смыслов. Использование фотографий в психологическом консультировании, обучении и коучинге" читают
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Один образ – много смыслов. Использование фотографий в психологическом консультировании, обучении и коучинге : заметки о личном пути (автор Дорота Ранишевская)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку