Расчет и проектирование оборудования для воздушной сепарации сыпучих материалов
Учебное пособие предназначено для изучения дисциплины «Основное оборудование предприятий производства строительных материалов» студентами всех форм обучения по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство» (профиль «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций»), а также дисциплины «Разработка процессов фракционирования сыпучих материалов» и «Основы проектирования пневматических классификаторов сыпучих материалов» магистерской программы «Энерго- и ресурсосберегающие процессы и оборудование в производстве строительных материалов и изделий» по направлению 08.04.01 «Строительство».
Содержание
Содержание книги "Расчет и проектирование оборудования для воздушной сепарации сыпучих материалов "
Отрывок из книги
354. Применение математических моделей для расчета классификаторовWx, Wy — проекции вектора скоростного потока, м/с;Vx, Vy — проекции вектора скорости частицы на координатные оси, м/с.При движении частицы в вертикальном сепарационном канале WVxx== 0 , а выражение (4.4) будет выглядеть как UV WVWyy=-=-()2. (4.5) Так как при движении частицы в воздухе r<<rм, силой R можно пренебречь.Проекцию силы аэродинамического сопротивления на ось y мож-но представить как FdUyc= -xpr2242. (4.6) Так как мы определяем скорость воздушного потока для фракции частиц диаметром d50, извлекаемых поровну в крупный и мелкий про-дукты, проекция скорости движения такой частицы должна равнять-ся Vy=0 , а сила тяжести равна силе сопротивления. mgd U= xrp502242. (4.7) Для определения коэффициента ξ воспользуемся, например, фор-мулой Адамова Г. А. [18]: x =+()241 0 0652332Re,Re, (4.8) для которой погрешность Dx = 1,7 % при Re от 0 до 200000.Выразим ускорение свободного падения через скорость воздушно-го потока. С учетом (4.8), выражение (4.7) будет в виде gU=+()t1 0 0652332,Re, (4.9) где t — время релаксации. trm=Чмd50218, (4.10) Re=Ud50rm. (4.11)
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Расчет и проектирование оборудования для воздушной сепарации сыпучих материалов (автор Владимир Пономарев)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку