Механизм функционирования домостроительных комбинатов на базе холдингов
Предлагаемое учебное пособие посвящено выявлению ключевых проблем, возникающих при функционировании отдельных блоков системы внутрихолдингового управления и вариантов их решения. Цель издания — формирование у читателей системы знаний об основных моделях управления холдингами и их особенностях, о принципах распределения управленческих функций между головной и дочерними компаниями, конкретных методах разработки основных блоков системы финансового управления холдингом.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «экономика», «экономика корпораций», «строительство», студентов других экономических профилей, для магистрантов направления «экономика», а также для слушателей курсов повышения квалификации. Весьма полезным будет знакомство с учебным пособием для практических работников, индивидуальных предпринимателей.
Содержание
Содержание книги "Механизм функционирования домостроительных комбинатов на базе холдингов "
Отрывок из книги
53 2. Предпосылки формированияхолдинговой структуры функционирования домостроительных комбинатов 2.1. Критерии и показатели эффективности функционирования домостроительных комбинатов на базе холдингов Проведенные исследования позволили на теоретическом уровне обосновать и раскрыть основные понятия и определе-ния строительного холдинга, дать общую характеристику рын-ка строительных услуг и особенности его развития в Республике Беларусь, РФ. Установлено, что в качестве основных составляющих по формированию методологической базы определения качественных и количественных характеристик строительного холдинга должны выступать: ‒ общие количественные и качественные показатели рынка строительных услуг; ‒ особенности развития холдинговой структуры на со-временном этапе; ‒ складывающаяся тенденция развития международного сотрудничества в области строительной деятельности; ‒ особенности информационного обеспечения домостро-ительных комбинатов на базе холдингов; ‒ особенности правового обеспечения рынка строитель-ных услуг и влияние нормативно-правовой базы на повыше-ние уровня эффективности холдинговой системы. Количественные и качественные показатели, отражающие уровень развития холдинговой структуры, должны сочетать в себе целый комплекс характеристик в виде услуг, оказываемых участниками холдингового образования (домостроительными комбинатами). Так как используемые показатели в основном отражают физическое состояние строительной отрасли, то комплекс проводимых организационно-технических мер по формированию конкурентоспособной строительной холдинго-вой системы не коррелируется в полной мере с содержатель-ной стороной данной проблемы.
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Механизм функционирования домостроительных комбинатов на базе холдингов (автор Виктория Новикова, Татьяна Соболевская)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку