Общие требования подготовки и оформления выпускных квалификационных и курсовых работ студентами юридического факультета
В учебно-методическом пособии рассмотрен весь процесс подготовки курсовой работы и выпускной квалификационной работы от выбора темы до публичной защиты. Раскрываются цель и задачи, последовательность и содержание этапов данного процесса, требования к оформлению работ, права и обязанности студентов и научных руководителей. В приложениях представлены типовые формы документационного обеспечения подготовки и защиты курсовой работы и ВКР по окончании бакалавриата, специалитета или магистратуры.При подготовке пособия использован опыт научного руководства выпускными квалификационными работами на юридическом факультете Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.Пособие предназначено для студентов вузов всех форм обучения, обучающихся по юридическим направлениям подготовки бакалавров и магистров, в первую очередь: 40.03.01, 40.04.01, 40.05.01. Также может быть использовано студентами других юридических специальностей. Методические указания применены слушателями переподготовки и повышения квалификации по юридическим направлениям дополнительного образования Центра «Высшая школа государственного управления» Волгоградского института управления – филиал РАНХиГС.
Содержание
Содержание книги "Общие требования подготовки и оформления выпускных квалификационных и курсовых работ студентами юридического факультета : методические указания"
Отрывок из книги
23 ТЕМА 1 Курсовая работа бакалавра и специалиста консультирует студента в выборе методики исследования; дает квалифицированные рекомендации по содержанию курсовой работы (проекта); производит оценку качества выполнения курсовой работы (проекта) в соответствии требованиями к ней, в том числе ее оформлению; готовит рецензию на курсовую работу (проект). Организация учёта и выполнения курсовых работ студентов возлагается на кафедру, за которой они закреплены. При возникновении вопросов при написании курсовой работы студент консультируется с научным руководителем. Научный руководитель указывает на ошибки и неточности в изложенном материале, отмечает недоработанные фрагменты рукописи, дает по ним разъяснения обучающемуся. Студенту следует иметь в виду, что научный руководитель не является соавтором КР и поэтому в его задачи не входит исправление всех имеющихся в работе теоретических, методологических, стилистических и других ошибок. Научный руководитель может для примера показать, каким образом необходимо исправить одну или две из допущенных теоретических, методологических или стилистических ошибок, а также дать рекомендации и указания для устранения остальных, если они имеют место. Текст КР должен быть свободен от грамматических ошибок. Этап подготовки текста выступления при защите наступает после фактического завершения написания КР. Текст выступления на защите представляет собой доклад (сообщение), в котором сжатом виде отражено обоснование актуальности темы КР, основные результаты исследования, полученные лично студентом в процессе выполнения работы (характер выявленных проблем, предложения по их преодолению).
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Общие требования подготовки и оформления выпускных квалификационных и курсовых работ студентами юридического факультета : методические указания (автор Усанова Виктория Александровна, Аширбекова Мадина Таукеновна, Кайль Янина Яковлевна, Голоманчук Эйда Владимировна, Каюшникова Юлия Евгеньевна, Чекачкова Галина Николаевна )", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку