Международные акты и российское законодательство в сфере противодействия коррупции
Настоящее учебное пособие содержит основополагающие международные и российские документы, регулирующие вопросы противодействия коррупции.Учебное пособие предназначено для преподавателей, студентов направлений «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и др.; пособие также может быть использовано для проведения курсов повышения квалификации по противодействию коррупции для государственных и муниципальных служащих, работников организаций..
Содержание
Содержание книги "Международные акты и российское законодательство в сфере противодействия коррупции "
Отрывок из книги
•Гарантировать, что система общественной ответственно-сти принимает во внимание последствия коррумпированного поведения общественных должностных лиц. •Принимать соответственно прозрачные процедуры дляобщественного заказа, которые воплощают справедливую конкуренцию и удерживают коррупционеров. •Поощрять принятие избранными представителями ко-дексов поведения и продвигать правила финансирования по-литических партий и избирательных кампаний, которые удер-живают коррупцию. •Гарантировать, что СМИ имеют право свободно получатьпередавать информацию по вопросам коррупции и подверга-ются только тем ограничениям, которые являются необходи-мыми в демократическом обществе. •Гарантировать, что гражданское право принимает вовнимание потребность борьбы с коррупцией и, в особенности, обеспечивает эффективные средства и права тех, чьи интересы затрагивает коррупция. •Поощрять исследования по коррупции.•Гарантировать, что в каждом аспекте борьбы с коррупци-ей, принимаются во внимание возможные связи с организо-ванной преступностью и отмывание денежных средств. •Развивать до самой широкой степени возможное междуна-родное сотрудничество во всех областях борьбы с коррупцией. И, чтобы продвигать динамический процесс для эффектив-ного предупреждения коррупции и борьбы с ней, Комитет ми-нистров •Приглашает национальные власти применять эти прин-ципы в их внутреннем законодательстве и практике. •Инструктирует Мультидисциплинарную группу по кор-рупции (GMC) быстро закончить разработку международных юридических инструментов в соответствии с программой дей-ствий против коррупции. •Инструктирует Мультидисциплинарную группу по кор-рупции (GMC) представить без задержки текст проекта, предла-гая учреждение соответствующего и эффективного механизма под эгидой Совета Европы, для того чтобы контролировать со-блюдение этих принципов и имплементацию международных юридических инструментов, которые будут приняты.
Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "Международные акты и российское законодательство в сфере противодействия коррупции (автор )", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!
и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
за оставленную заявку