О торгах за Каспийское море древних, средних и новейших времен
книга

О торгах за Каспийское море древних, средних и новейших времен

Здесь можно купить книгу "О торгах за Каспийское море древних, средних и новейших времен" в печатном или электронном виде. Также, Вы можете прочесть аннотацию, цитаты и содержание, ознакомиться и оставить отзывы (комментарии) об этой книге.

Автор: Федор Соймонов

Форматы: PDF

Издательство: При Московских Правительствующего Сената Департаментах

Год: 1765

Место издания: Москва

Страниц: 80

Артикул: 51011

Электронная книга
40

Краткая аннотация книги "О торгах за Каспийское море древних, средних и новейших времен"

Ф. И. Соймонов в своей книге анализирует историческое значение Каспийского моря как важного торгового пути. Автор рассматривает политические и экономические аспекты борьбы за контроль над этим регионом в разные исторические периоды.

Все отзывы о книге О торгах за Каспийское море древних, средних и новейших времен

Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или войдите

Отрывок из книги О торгах за Каспийское море древних, средних и новейших времен

за Каспийское море дные заводы, а и м я к н о : Колывано - Воскре-сенскГе, вЬ тагсихЪ мЗзстахЪ , которые пре­жде сего роса'янамЪ мало были и з в е с т н ы , и куда предЪ тЪмЪ ни к т о безЪ позволен!"* КалмыковЪ прити не отважился . Все ci*e должно приписать новопостроеннымЪ поИр-тыш1з рЪк1з крЪпостямЪ. П Е Т р Ъ ВеликШ какЪ во многихЪ другихЪ мЪппвкЪ, такЪ и зд!5сь, предЪлы Государства гго разпро-странилЪ, внутреннюю и внй^яюю безопа­сность у т в е р д и л Ъ , основанхе положилЪ кЪ пргобр1зтен'ш тЪхЪ выгодЪ, которыхЪ ва­жность и польза уже по кончинЪ его с т а л а оказываться. ОнЪ открылЪ источники, изЪ которыхЪ уже несколько лЪтЪ вытекаетЪ болт-ше вЪ канну богатствЪ и сокровищЪ, Нежели бы к т о в'Ьпрежнхя времена себ"Ё могЪ. п р е д с т а в и т ь . Правда , что и прежде временЪ ПЕТрА Великаго, Ездили вЪбухарГю^ ибо еще при владЪнш Царя 1оанна Васильевича, принято •было намЪренх'е, чтобЪ чрезЪ бухарш учре­д и т ь купечество с'Ь Индгею . Путешесгпг.Гя АгличанЪ Антона Енкинсона и прочпхЪ 7 о ко-ихЪ рихардЪ ГаклуитЪ собравЬ изв'Ьсгшя вЪ свЪтЬ издалЪ, кЪ т о м у же клонились: новее т о было неудачливо. П Е Т р Ъ Великш т о же намерен*© имЪя, разсуждалЪ дЪло зачи­нать другимЪ порядкомЪ: ибо совСЁмЪ есть иное отправлять для купечества караваны, которые х о т я у восточныхЪ народовЪ вЪ В а великомЪ

Соймонов Ф. И. другие книги автора

С книгой "О торгах за Каспийское море древних, средних и новейших времен" читают

Бестселлеры нон-фикшн
Новинки книги нон-фикшн
Новинки аудиокниг

Внимание!
При обнаружении неточностей или ошибок в описании книги "О торгах за Каспийское море древних, средних и новейших времен (автор Федор Соймонов)", просим Вас отправить сообщение на почту help@directmedia.ru. Благодарим!